Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

02.02.2024 В Кузбассе проходят памятные мероприятия в честь 81-ой годовщины окончания Сталинградской битвы

В Кузбассе проходят памятные мероприятия в честь 81-ой годовщины окончания Сталинградской битвы

Сегодня в России празднуется День воинской славы России. 2 февраля 1943 года советская армия в битве под Сталинградом разгромила немецкие войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны. Этот день стал символом мужества и самоотверженности российского народа.

02.02.2024 Ведущие российские преподаватели в области исполнительского искусства проведут мастер-классы для творчески одаренных детей из Кузбасса

Ведущие российские преподаватели в области исполнительского искусства проведут мастер-классы для творчески одаренных детей из Кузбасса

С 4 по 9 февраля в Кузбассе будет реализован областной проект «Маэстро России – одаренным детям Кузбасса» с участием ведущих педагогов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска.

01.02.2024 Во всех муниципалитетах Кузбасса открылись Центры семейных традиций

Во всех муниципалитетах Кузбасса открылись Центры семейных традиций

По инициативе губернатора Кузбасса Сергея Цивилева в рамках Года семьи в каждом муниципалитете открылись Центры семейных традиций. Центры работают на базе музеев и домов культуры региона. Главный Центр работает в отделе природы Кузбасского краеведческого музея. Там же можно увидеть частицу Всероссийского семейного очага, которую привезла семья Баклановых из Москвы.

01.02.2024 Кузбасс участвует в форуме «Новый вектор. Сибирь», который посвящен развитию киноиндустрии в Сибири

Кузбасс участвует в форуме «Новый вектор. Сибирь», который посвящен развитию киноиндустрии в Сибири 

С 31 января по 2 февраля в Алтайском крае проходит форум «Новый вектор. Сибирь». Участие в нем принимают более 100 представителей отечественной киноиндустрии из 12 регионов России – органов федеральной и региональной государственной власти, продюсеры, режиссеры, руководители и топ-менеджеры российских онлайн-платформ, киностудий, медиахолдингов, телеканалов и СМИ.

31.01.2024 Делегация Кузбасса приняла участие в Дне культуры на выставке-форуме «Россия»

Делегация Кузбасса приняла участие в Дне культуры на выставке-форуме «Россия»

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в рамках отраслевых дней российской экономики прошел День культуры. Участников приветствовали Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

31.01.2024 Театр драмы Кузбасса поставит пьесу ветерана СВО

Театр драмы Кузбасса поставит пьесу ветерана СВО

Поэт и бывший заместитель командира диверсионно-разведывательного отряда «Родня» Виталий Дорофеев встретился со школьниками в библиотеке имени Н.В. Гоголя в Кемерове. Ветеран СВО рассказал подросткам о своей пьесе «Позывной «Кузбасс», или Боги переднего края», главный герой которой — земляк с позывным «Кузбасс».

30.01.2024 В Кузбасском центре искусств прошел блогер-тур

В Кузбасском центре искусств прошел блогер-тур 

Гости посетили выставку "Звёздные страницы балета", которая посвящена истории Московской государственной академии хореографии. Одна из старейших балетных школ мира в 2023 году отметила свой 250-летний юбилей. 

30.01.2024 Ушел из жизни член Союза художников России, заслуженный работник культуры РФ Степан Никонорович Аристов

Ушел из жизни член Союза художников России, заслуженный работник культуры РФ Степан Никонорович Аристов

Степан Никонорович Аристов родился в селе Кольчино Кемеровской области. Учился на заочном отделении во Всесоюзном Доме народного творчества им. Н. К. Крупской. В 1968 году окончил Красноярское художественное училище им. В. И. Сурикова, затем Дальневосточный педагогический институт искусств (1973 г.) Больше 40 лет преподавал в Кемеровском художественном колледже.

30.01.2024 Ольга Феофанова: филиал Русского музея станет любимым местом для времяпровождения кузбассовцев всей семьей

Ольга Феофанова: филиал Русского музея станет любимым местом для времяпровождения кузбассовцев всей семьей

На встрече обсудили перспективы сотрудничества, совместные проекты на ближайшее время, организацию выставок работ лучших русских художников в Кузбассе.

30.01.2024 В Прокопьевском драматическом театре имени Ленинского комсомола пройдет режиссёрская лаборатория «Эксперимент 123» «Школа.Классика.Театр»

В Прокопьевском драматическом театре имени Ленинского комсомола пройдет режиссёрская лаборатория «Эксперимент 123» «Школа.Классика.Театр»

С 5 по 12 февраля в Прокопьевском Ленкоме пройдёт режиссёрская лаборатория «Эксперимент 123». В этом году темой для сценического исследования стала «Школа.Классика.Театр» посвящённая созданию эскизов по произведениям русских классиков входящие в школьную программу по литературе.

30.01.2024 В Кузбассе состоялась торжественная церемония передачи Всероссийского семейного очага в регионы Сибирского федерального округа

В Кузбассе состоялась торжественная церемония передачи Всероссийского семейного очага в регионы Сибирского федерального округа

Частица семейного очага была доставлена в Кузбасс на прошлой неделе семьёй Баклановых. 26 января они передали огонь Хранителям в Центр семейных традиций, открытый на базе Кузбасского краеведческого музея.

28.01.2024 В Кузбассе пройдет всероссийский литературный конкурс "Герои Великой Победы"

В Кузбассе пройдет всероссийский литературный конкурс "Герои Великой Победы"

В рамках сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

28.01.2024 Кузбассовцев приглашают принять участие в IХ Международном Турнире Косарей

Кузбассовцев приглашают принять участие в IХ Международном Турнире Косарей

Это массовое, яркое и красочное событие привлекает косарей многих регионов России и зарубежья. Азарт соревнования, разноцветие национальных костюмов, народная музыка, ярмарка ремесел, своеобразие кухни народов Урала – все это неизменно вызывает интерес гостей, съезжающихся на праздник сенокоса. Соревнуются не менее 70 косарей при поддержке более 5 тысяч зрителей и болельщиков.

28.01.2024 29 января состоится первый вебинар о самых распространенных схемах мошенничества

29 января состоится первый вебинар о самых распространенных схемах мошенничества

В рамках онлайн-проекта «Перезвони сам» в 15:00 пройдет вебинар «Как не стать жертвой мошенника. Разбираем истории обманутых людей». Эксперты ГУ МВД России по г. Москве помогут посмотреть на ситуации критически и обратить внимание на тревожные «звоночки» на реальных примерах. Поговорим о самых распространенных мошеннических схемах и расскажем, какие фразы чаще всего используют злоумышленники, чтобы заманить в ловушку потенциальную жертву.

28.01.2024 В России запущен творческий образовательный проект для школьников «Возвращение к слову»

В России запущен творческий образовательный проект для школьников «Возвращение к слову»

Проект посвящен 225-летию со дня рождения великого Александра Сергеевича Пушкина. Школьникам от 12 до 17 лет предлагается снять короткие ролики о творчестве поэта: видеоэссе, чтение стихотворений и другие.

26.01.2024 Губернатор Сергей Цивилев дал старт Году семьи в КуZбассе

Губернатор Сергей Цивилев дал старт Году семьи в Кузбассе

В торжественном приеме, посвященном официальному открытию Года семьи в КуZбассе, приняли участие семьи из всех 33 муниципалитетов региона. Среди них — профессиональные династии, молодые и многодетные, семьи Героев России и участников СВО, социально активные, национальные и межнациональные семьи.

26.01.2024 В КуZбассе проходят мероприятия, посвященные 80-летию освобождения Ленинграда от блокады

В КуZбассе проходят мероприятия, посвященные 80-летию освобождения Ленинграда от блокады

27 января вся Россия отметит 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась 872 дня. В КуZбассе проходят возложения цветов, памятные акции, уроки мужества.

26.01.2024 В Кузбассе пройдёт молодежный форум музейных работников "ЯВМУЗЕЕ"

В Кузбассе пройдёт молодежный форум музейных работников "ЯВМУЗЕЕ"

Программа форума направлена на повышение профессионального уровня участников, расширение их знаний в области музейного дела, а также на развитие сотрудничества между молодыми специалистами из музеев Кузбасса и Российской Федерации и обмен опытом в области музейного менеджмента и маркетинга.

26.01.2024 Сергей Цивилев: в Год семьи в Кузбассе будут созданы Центры семейных традиций

Сергей Цивилев: в Год семьи в Кузбассе будут созданы Центры семейных традиций

По инициативе губернатора Кузбасса в рамках Года семьи в каждом муниципалитете создаются центры семейных традиций. Они будут открыты в музеях и других учреждениях культуры. Сегодня главный Центр семейных традиций открылся в Кузбасском государственном краеведческом музее в Кемерове, в здании на Советском проспекте, 55. Остальные начнут работу 1 февраля.

25.01.2024 Новокузнецкому театру кукол «Сказ» присвоено имя народного артиста России Владимира Машкова

Новокузнецкому театру кукол «Сказ» присвоено имя народного артиста России Владимира Машкова

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поддержал инициативу назвать театр кукол «Сказ» именем народного артиста России и Почетного гражданина Новокузнецка Владимира Машкова.


Новости 121 - 140 из 5993
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец

Другие новости

19.04.2024 В кемеровском филиале РГИСИ стартуют гастроли Екатеринбургского государственного театрального института

В кемеровском филиале РГИСИ стартуют гастроли Екатеринбургского государственного театрального института

С 19 по 21 апреля на сцене учебного театра кемеровского филиала Российского государственного института сценических искусств пройдут спектакли Екатеринбургского государственного театрального института. Показы организованы в рамках студенческого направления федеральной программы «Большие гастроли».

19.04.2024 Кузбасс присоединится к Всероссийской акции «Библионочь»

Кузбасс присоединится к Всероссийской акции «Библионочь»

Завтра, 20 апреля, кузбасские библиотеки присоединятся к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024». Она посвящена Году семьи, который объявил Президент России Владимир Путин. Мероприятия акции пройдут под девизом «Читаем всей семьей».

19.04.2024 Объявлен конкурс «Лучшие практики наставничества – 2024» в Кузбассе в рамках национального проекта «Производительность труда»

Объявлен конкурс «Лучшие практики наставничества – 2024» в Кузбассе в рамках национального проекта «Производительность труда»

Министерство труда и занятости населения Кузбасса проводит конкурс «Лучшие практики наставничества – 2024» с целью выявления и распространения передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрения и признания наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества, и тиражирования эффективных практик наставничества в Кемеровской области – Кузбассе, а также поддержки молодых специалистов и молодежи в возрасте до 35 лет.

19.04.2024 В Кузбассе второй день продолжается фестиваль-форум «Джаз у Старой крепости»

В Кузбассе второй день продолжается фестиваль-форум «Джаз у Старой крепости»

18 апреля в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» прошли панельные дискуссии, мастер-классы, образовательные модули, творческие встречи, круглые столы, деловая площадка, в которых принимали участие преподаватели и руководители образовательных учреждений страны, работающих в джазовом искусстве.

18.04.2024 В Кузбассе в 40-й раз проходит Международный фестиваль «Джаз у Старой крепости»

В Кузбассе в 40-й раз проходит Международный фестиваль «Джаз у Старой крепости»

В Новокузнецке стартовал Международный образовательный форум-фестиваль «Джаз у Старой крепости». До 19 апреля пройдут концерты, мастер-классы, панельные дискуссии, круглые столы, деловые площадки с участием мастеров сцены, преподавателей, продюсеров, артистов. Впервые одно из старейших музыкальных мероприятий страны дополнено образовательной частью.