Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

22.03.2024

Кемеровский филиал РГИСИ впервые примет на своей площадке «Большие гастроли»

С 19 по 21 апреля в Учебном театре пройдут спектакли Екатеринбургского государственного театрального института. Показы состоятся в рамках студенческого направления федеральной программы «Большие гастроли» в соответствии с Всероссийским единым гастрольно-концертным планом Министерства культуры России. Организатор – Росконцерт.

Уральские студенты привезут в Кузбасс спектакли «О мышах и людях» (16+) и «Чудо-богатырь» (6+).

«Студенческое направление «Больших гастролей» – это для нас прекрасная возможность познакомиться с творчеством студентов других регионов, с их театральной школой, традициями и особенностями обучения, пообщаться, наладить взаимоотношения. И, конечно же, поделиться своим опытом в профессиональном театральном образовании», – считает директор филиала Марина Межова.

19 апреля в 18-30 и 20 апреля в 17-00 пройдет спектакль «О мышах и людях» (режиссер В. Литвинов, 16+). Драма по мотивам одноименной повести Д. Э. Стэйнбека вскрывает такие современные проблемы общества, как тотальная отчужденность человека и мира в целом, бесконечное насилие и невозможность найти общий язык друг с другом. Постановка является лауреатом всероссийского студенческого фестиваля-конкурса спектаклей «Точка А» в номинации «Лучший актерский ансамбль» (Москва, 2023 год).

21 апреля в 14-00 и 18-00 состоится интерактивный спектакль «Чудо-богатырь» (режиссер А. Блинов, 6+). Он расскажет об Иване, Маше, Кощее Бессмертном и гламурной колдунье Красольде-Монстрильде. О том, как позавидовала колдунья красоте и доброте Маши, да заточила ее в темной пещере Кощея. А отважный Иван с помощью Бабушки Яги и говорящего Волка вызволил невесту.

Филиал РГИСИ в г. Кемерово входит в состав культурно-образовательного комплекса, который построен по инициативе Президента Владимира Путина.

Возврат к списку

Другие новости

27.04.2024 Сергей Цивилев: во всех муниципалитетах Кузбасса пройдут торжества к 79-й годовщине Великой Победы

Сергей Цивилев: во всех муниципалитетах Кузбасса пройдут торжества к 79-й годовщине Великой Победы

Памятные мероприятия ко Дню Победы уже начались в регионе. В образовательных учреждениях проходят уроки Памяти, встречи с ветеранами боевых действий, исторические классные часы. В учреждениях культуры организованы тематические экспозиции, театрально-концертные представления, автопробеги. Основные торжества намечены на 8 и 9 мая.

27.04.2024 Посетители выставки-форума «Россия» на ВДНХ знакомятся с историей и перспективами кузбасского джаза

Посетители выставки-форума «Россия» на ВДНХ знакомятся с историей и перспективами кузбасского джаза

На стенде «Кузбасс: будущее здесь» до 28 апреля проходят выступления Губернаторского джаз-клуба «Геликон». Новокузнецкие музыканты проекта Spring Fever и лауреат международных фестивалей Ольга Юшкова исполняют джаз, блюз, мировые хиты в авторских аранжировках. Концерты проходят три раза в день в 12:00, 14:00 и 17:00.

27.04.2024 Завершилась творческая школа для юных вокалистов в рамках проекта «Маэстро России – одаренным детям Кузбасса»

Завершилась творческая школа для юных вокалистов в рамках проекта «Маэстро России – одаренным детям Кузбасса»

26 апреля в Центральной детской школе искусств г. Кемерово завершилась творческая школа для юных вокалистов академического жанра.

27.04.2024 Сергей Цивилев: конкурс «Поем всей семьей» помогает кузбассовцам лучше узнать свою малую родину

Сергей Цивилев: конкурс «Поем всей семьей» помогает кузбассовцам лучше узнать свою малую родину

В Кузбассе продолжаются отборочные туры муниципального этапа Всекузбасского фестиваля «Поем всей семьей», который проходит по инициативе губернатора Сергея Цивилева. Свои яркие творческие и вокальные номера представили жители Кемерова, а также Крапивинского, Тяжинского округов.

27.04.2024 Сергей Цивилев принял участие в открытии выставки молодых российских художников «Искусство на Север 2.0»

Сергей Цивилев принял участие в открытии выставки молодых российских художников «Искусство на Север 2.0»

В Кузбассе открылась выставка современного искусства, где представлены картины, фотографии, инсталяции из личной коллекции телеведущего Андрея Малахова и Центра современного искусства «Сияние» города Апатиты.