Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

25.01.2024

Сергей Цивилев: Кузбасс первым в Сибири встретил огонь Всероссийского семейного очага

В Международном аэропорту им. А.А. Леонова в Кемерове торжественно встретили Максима и Арину Баклановых. Они участвовали в зажжении семейного очага на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ и привезли сегодня капсулу с огнем из Москвы в Кузбасс. Пару приветствовали родственники и друзья, а также молодые семьи из разных муниципалитетов региона.

«Кузбасс — первый регион Сибири, который получил частицу Всероссийского семейного очага. Уверен, что этот огонь станет своеобразным оберегом кузбасских семей. 2024-й по инициативе Президента Владимира Путина объявлен в России Годом семьи. Он направлен на укрепление семейных ценностей. Это по-настоящему важно, потому что главное традиционное богатство для человека — это его семья», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Капсулу с огнем доставят в Центр семейных традиций, который организован на базе Кузбасского краеведческого музея. Огонь будет находиться там и все желающие семьи — молодые, многодетные, с дедушками и бабушками, пары, которые только собираются пожениться — смогут прийти туда, чтобы прикоснуться к теплу Всероссийского семейного очага.

Напомним, Максим и Арина Баклановы сыграли свадьбу в День Кузбасса 16 ноября 2023 года на ВДНХ. Всего через два месяца они приняли участие в церемонии зажжения Всероссийского семейного очага в рамках Всероссийского форума «Родные-Любимые».

«Это было волнительно, на глазах всей страны быть причастными к такому масштабному событию. Желаем каждому обрести свою семью и любовь. Мы хотим, чтобы частичка привезенного нами огня способствовала тому, чтобы в нашем Кузбассе царила любовь и счастье, зарождалось больше семей», — сказали супруги Баклановы.

26 января в правительстве региона состоится торжественный прием, посвященный официальному старту Года семьи в Кузбассе. Участие примут представители всех 33 муниципалитетов региона — профессиональные династии, молодые и многодетные, семьи Героев России и участников СВО, социально активные, национальные и межнациональные семьи.

Церемония официального открытия Года семьи начнется в 12:30. Прямая трансляция события будет доступна на аккаунтах правительства региона во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Также на сайтах регионального информационного агентства «Кузбасс» и канала«Кузбасс1», аккаунтах во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и телеграмм-канале .

Возврат к списку

Другие новости

27.04.2024 Сергей Цивилев: во всех муниципалитетах Кузбасса пройдут торжества к 79-й годовщине Великой Победы

Сергей Цивилев: во всех муниципалитетах Кузбасса пройдут торжества к 79-й годовщине Великой Победы

Памятные мероприятия ко Дню Победы уже начались в регионе. В образовательных учреждениях проходят уроки Памяти, встречи с ветеранами боевых действий, исторические классные часы. В учреждениях культуры организованы тематические экспозиции, театрально-концертные представления, автопробеги. Основные торжества намечены на 8 и 9 мая.

27.04.2024 Посетители выставки-форума «Россия» на ВДНХ знакомятся с историей и перспективами кузбасского джаза

Посетители выставки-форума «Россия» на ВДНХ знакомятся с историей и перспективами кузбасского джаза

На стенде «Кузбасс: будущее здесь» до 28 апреля проходят выступления Губернаторского джаз-клуба «Геликон». Новокузнецкие музыканты проекта Spring Fever и лауреат международных фестивалей Ольга Юшкова исполняют джаз, блюз, мировые хиты в авторских аранжировках. Концерты проходят три раза в день в 12:00, 14:00 и 17:00.

27.04.2024 Завершилась творческая школа для юных вокалистов в рамках проекта «Маэстро России – одаренным детям Кузбасса»

Завершилась творческая школа для юных вокалистов в рамках проекта «Маэстро России – одаренным детям Кузбасса»

26 апреля в Центральной детской школе искусств г. Кемерово завершилась творческая школа для юных вокалистов академического жанра.

27.04.2024 Сергей Цивилев: конкурс «Поем всей семьей» помогает кузбассовцам лучше узнать свою малую родину

Сергей Цивилев: конкурс «Поем всей семьей» помогает кузбассовцам лучше узнать свою малую родину

В Кузбассе продолжаются отборочные туры муниципального этапа Всекузбасского фестиваля «Поем всей семьей», который проходит по инициативе губернатора Сергея Цивилева. Свои яркие творческие и вокальные номера представили жители Кемерова, а также Крапивинского, Тяжинского округов.

27.04.2024 Сергей Цивилев принял участие в открытии выставки молодых российских художников «Искусство на Север 2.0»

Сергей Цивилев принял участие в открытии выставки молодых российских художников «Искусство на Север 2.0»

В Кузбассе открылась выставка современного искусства, где представлены картины, фотографии, инсталяции из личной коллекции телеведущего Андрея Малахова и Центра современного искусства «Сияние» города Апатиты.