Версия для слабовидящих

 —  —  — Краснобродский

Краснобродский

Сеть учреждений культуры Краснобродского городского округа состоит из: двух учреждений клубного типа,  школы искусств, и двух библиотек, в которых трудятся 69 человек. Удельный вес финансирования культуры от общей суммы бюджета городского округа составляет – 10,5 %.     

Основная цель деятельности учреждений - сохранение и развитие культурного потенциала и культурного наследия Краснобродского городского округа.

В учреждениях клубного типа функционирует 26 коллективов художественной самодеятельности и 39 клубных формирований. Четыре самодеятельных коллектива носят звания «Народный» и «Образцовый».

В 2017 году проведено более 900 мероприятий различной формы, в данных мероприятиях приняло участие около 100 тыс. посетителей. В целях совершенствования профессионального мастерства только за 2017 год коллективы художественной самодеятельности, воспитанники детской школы искусств и активные читатели библиотеки приняли участие в более 70 конкурсах и фестивалях различного уровня.

В МБУ ДО «ДШИ №62» трудятся 16 профессионалов своего дела, 9 из них имеют высшую квалификационную категорию.  

На 1 сентября 2017 г. число обучающихся на музыкальном и художественном отделениях детской школы искусств увеличилось до 250 человек, так как образовательные услуги школы востребованы не только среди детей, но и взрослых. В связи с возросшей потребностью в обучении в подготовительных классах, обучении для взрослых были открыты на платной основе новые отделения.

В 2017 году 23 учащихся детской школы искусств получают областную стипендию за отличную учебу. Учащаяся  Конева Дарья  четвёртый год подряд является стипендиатом Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса».

МБУК «Центральная библиотека Краснобродского городского округа» имени А. Ф. Пархаева объединяет Центральную библиотеку  в пгт. Краснобродский   и филиал в п. Артышта.

Их деятельность направлена на максимальное удовлетворение информационных запросов жителей краснобродского городского округа и обеспечение доступности информации путем использования современных технологий. На сегодняшний день они обслуживают свыше 4 тыс. читателей и имеет хороший универсальный фонд художественной, отраслевой, справочной литературы. Библиотека округа - участница нескольких областных корпоративных проектов: «Сводный каталог муниципальных библиотек Кузбасса», «Памятники Кузбасса», «Литературная карта Кузбасса», «Знаменательные даты Кемеровской области», «Сводный каталог периодических изданий».

Название:

Управление культуры, молодежной политики и спорта Краснобродского городского округа

Адрес:

652640, Кемеровская область, пгт. Краснобродский, ул.Новая, 44

Руководитель:

Начальник управления — Юдина Светлана Николаевна

Телефоны:

Приемная: (38452) 7-72-50

Ссылки:

Почта: kultkrbrod@yandex.ru
Сайт: https://kultura-kbr.kmr.muzkult.ru/

Фотографии: